加拿大28

购买了车位但不停车 是否还要缴纳车位管理费

来源:加拿大28首页在线  2019-10-31 09:50:06
A+A- |举报

加拿大28  加拿大28首页在线消息  近日,问题编号为的网友留言咨询:你好,购买了车位,但现阶段并没有购车计划,物业要求缴纳车位管理费,请问这合理吗?有什么投诉的方式?

  对此回复:您好!根据《山东省物业服务收费管理办法》第二十三条“车位未停放机动车的,免收停车服务费”的规定,业主未停放机动车的,物业服务企业应当减免停车服务费。不执行政策规定的,按部门职能分工,请向当地的市场监督管理部门举报。

[ 责任编辑: 宋君 ]
加拿大28首页爆料:QQ群 41885496 QQ群 41885496  热线 8200999

相关加拿大28首页
下载加拿大28首页头条

映像加拿大28首页更多
视听中心更多

  简介:提供青岛加拿大28首页、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

加拿大28   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

加拿大28首页在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明